WIR NEHMEN SIE MIT
AUF DIE REISE.


Wir zeigen Ihnen wo es lang geht.
< >

BUSTICKETS

hier können Sie Tickets und Abos bequem online buchen – vom FlashTicket bis zum FahrradAbo.

jetzt online bestellen

FAHRPLÄNE

wissen wann und wo ihr Bus fährt

  • Wir informieren umfassend über Linien, Tarife und Wegenetz, damit Sie so bequem und zeitsparend wie möglich reisen können.

weiterlesen

UNSER FUHRPARK

mit diesen Bussen reisen Sie

  • Wir möchten Ihnen möglichst großen Komfort bieten.
  • Daher fahren wir Sie in gut ausgestatteten Linienbussen.

weiterlesen

NAVIGATION

INFOS & AKTUELLES

» Fahrplanänderung auf der 587 ab Montag, 10.12.18
Liebe Fahrgäste, wir freuen uns Euch mitteilen zu können, dass ab... mehr
» Linie 184: Kursänderung bedingt durch eine Baustelle in Hauenhorst
Liebe Fahrgäste, auf der Linie 184 wird ab sofort der Kurs 007, startend i... mehr
» UPDATE (28.08.18) R62: Umleitung in Coesfeld 16.07. - 31.12.2018
Liebe Fahrgäste, aufgrund der Vollsperrung der Münsterstr. in Coesfeld wird di... mehr
» UPDATE vom 11.12.2018 Linie 174: Baustelle in der Ochtruper Innenstadt ab dem 20.03.2018
UPDATE 11.12.2018 Liebe Fahrgäste, auf Euren Wunsch hin, aktualisieren wir hier die I... mehr
» UPDATE: Tickets online bestellen - kein FlashTicket/Flashticket plus online bestellbar
Liebe Fahrgäste, leider hat unser Online-Abo-System noch k... mehr
» Aktueller Artikel
VEELKER WEIHNACHTSAKTION Dieses Jahr gibt es von Veelker ... mehr

Unser Team

André Stagnet


Verkehrsleiter Veelker GmbH & Co. KG
Prokurist

Telefon: 02553 9338-0
E-Mail: a.stagnet@veelker.de

Matthias Ehling


Fahrdienstleiter

Durchwahl: 02553 9338-0
E-Mail: m.ehling@veelker.de

Vera Teroerde


Vertrieb und Tarif

Durchwahl: 02553 9338-0
E-Mail: v.teroerde@veelker.de

Franziska Frie


Vertrieb und Marketing

Durchwahl: 02553 9338-0
E-Mail: ffrie@veelker.de

Karin Friederichs


Vertrieb und Schülerverwaltung

Durchwahl: 02553 9338-0
E-Mail: k.friederichs@veelker.de

Petra Mackowiak


Personalverwaltung

Durchwahl: 02553 9338-0
E-Mail: p.mackowiak@veelker.de

Heidi Laumann


Mitarbeiterin im Rechnungswesen

Durchwahl: 02553 9338-0
E-Mail: h.laumann@veelker.de

Karin Vöing


Mitarbeiterin im Rechnungswesen

Durchwahl: 02553 9338-0
E-Mail: k.voeing@veelker.de

Christin Scheipers


Zentrale und Taxibus

Durchwahl: 02553 9338-0
E-Mail: c.scheipers@veelker.de

Kristin Garmann


Zentrale und Taxibus

Durchwahl: 02553 9338-0
E-Mail: k.garmann@veelker.de

Martina Silies


Aushilfe im Finanzwesen

Durchwahl: 02553 9338-0

Stellenangebote

Wir freuen uns, wenn Sie zu unserem Team gehören möchten. An dieser Stelle schreiben wir aktuelle Stellenangebote aus und freuen uns auf Ihre Bewerbung.

mehr

Das Wegenetz

Damit Sie ihre Reiseroute optimal planen können, stellen wir Ihnen hier noch einmal unser Wege- und Tarifzonennetz dar.

mehr

Mobilitätsgarantie

Erfahren Sie mehr über Ihr Recht bei Abfahrtsverspätungen von mehr als 20 Minuten im VGM-Bereich.

mehr

Buswerbung

Nutzen Sie Verkehrswerbung als eindrucksvolle Werbefläche für Ihr Unternehmen. Unsere Busse haben sich als hervorragende Werbeplattform erwiesen.

mehr

Suchanfrage

Bitte geben Sie hier Ihren Suchbegriff ein