WIR NEHMEN SIE MIT
AUF DIE REISE.


Wir zeigen Ihnen wo es lang geht.
< >

BUSTICKET - VORVERKAUF

hier können Sie bequem online buchen.

  • Jetzt gelangen Sie bei uns noch einfacher zu Ihrem VGM-Busticket.
  • Nutzen Sie die Vorteile der Online Fahrkartenbestellung.

weiterlesen

FAHRPLÄNE

wissen wann und wo ihr Bus fährt

  • Wir informieren umfassend über Linien, Tarife und Wegenetz, damit Sie so bequem und zeitsparend wie möglich reisen können.

weiterlesen

UNSER FUHRPARK

mit diesen Bussen reisen Sie

  • Wir möchten Ihnen möglichst großen Komfort bieten.
  • Daher fahren wir Sie in gut ausgestatteten Linienbussen.

weiterlesen

NAVIGATION

INFOS & AKTUELLES

» Eilmeldung R63: Unfall in Roxel
Sehr geehrte Fahrgäste, auf Grund eines Unfalls im Stadtteil Münster Ro... mehr
» Verkehre zu den Festtagen!
mehr
» T17/171: Bauarbeiten auf der Wettringer Str.
Sehr geehrte Fahrgäste, auf Grund von Bauarbeiten a... mehr
» Linie 186: Vorverlegung des Kurses 003 von Horstmar - Steinfurt
Sehr geehrte Fahrgäste, bitte beachten Sie, dass ab Montag, den 27.11.2017, die A... mehr
» R63/R64 und 564: Haltestelle "Münster, Försterstr." vom 06.11.-15.12.17
Sehr geehrte Fahrgäste, vom 06.11. bis voraussichtlich zum 15.12.2017 wird die Haltestelle "M... mehr
» Neue Fahrpläne!!!!
Sehr geehrte Fahrgäste, wir fahren folgende Linien ab dem 01.11.2017 für Si... mehr
» Fahrplanänderung Linie 190 ab dem 07.11.17
mehr
» T17/171: Fahrplanänderung ab den 01.11.2017
Sehr geehrte Fahrgäste, bitte beachten Sie, dass sich die Fahrpläne de... mehr
» Linie 781: Vollsperrung der Kirchstr. in Legden
Sehr geehrte Fahrgäste, auf Grund einer Vollsperrung der Kirchstraße in Le... mehr

Unser Team

Wir sind für Sie da ...

Rolf Frie


Geschäftsführer Veelker GmbH & Co. KG
Geschäftsführer Reisedienst GmbH & Co. KG

André Stagnet


Verkehrsleiter Veelker GmbH & Co. KG
Prokurist

Telefon: 02553 9338-0
E-Mail: a.stagnet@veelker.de

Christoph Karst


Leiter Fahrbetrieb

Durchwahl: 02553 9338-0
E-Mail: c.karst@veelker.de

Vera Teroerde


Vertrieb und Tarif

Durchwahl: 02553 9338-0
E-Mail: v.teroerde@veelker.de

Franziska Frie


Vertrieb und Marketing

Durchwahl: 02553 9338-0
E-Mail: ffrie@veelker.de

Karin Friederichs


Vertrieb und Schülerverwaltung

Durchwahl: 02553 9338-0
E-Mail: k.friederichs@veelker.de

Petra Mackowiak


Personalverwaltung

Durchwahl: 02553 9338-0
E-Mail: p.mackowiak@veelker.de

Heidi Laumann


Mitarbeiterin im Rechnungswesen

Durchwahl: 02553 9338-0
E-Mail: h.laumann@veelker.de

Sabrina Hofmann


Mitarbeiterin im Rechnungswesen

Durchwahl: 02553 9338-0
E-Mail: s.hofmann@veelker.de

Christin Scheipers


Zentrale und Taxibus

Durchwahl: 02553 9338-0
E-Mail: c.scheipers@veelker.de

Kristin Garmann


Zentrale und Taxibus

Durchwahl: 02553 9338-0
E-Mail: k.garmann@veelker.de

Matthias Ehling


Trainee der Veelker GmbH & Co. KG

Durchwahl: 02553 9338-0
E-Mail: m.ehling@veelker.de

Martina Silies


Aushilfe im Finanzwesen

Durchwahl: 02553 9338-0

Stellenangebote

Wir freuen uns, wenn Sie zu unserem Team gehören möchten. An dieser Stelle schreiben wir aktuelle Stellenangebote aus und freuen uns auf Ihre Bewerbung.

mehr

Das Wegenetz

Damit Sie ihre Reiseroute optimal planen können, stellen wir Ihnen hier noch einmal unser Wege- und Tarifzonennetz dar.

mehr

Mobilitätsgarantie

Erfahren Sie mehr über Ihr Recht bei Abfahrtsverspätungen von mehr als 20 Minuten im VGM-Bereich.

mehr

Buswerbung

Nutzen Sie Verkehrswerbung als eindrucksvolle Werbefläche für Ihr Unternehmen. Unsere Busse haben sich als hervorragende Werbeplattform erwiesen.

mehr

Suchanfrage

Bitte geben Sie hier Ihren Suchbegriff ein