WIR NEHMEN SIE MIT
AUF DIE REISE.


Wir zeigen Ihnen wo es lang geht.
< >

BUSTICKET - VORVERKAUF

hier können Sie bequem online buchen.

  • Jetzt gelangen Sie bei uns noch einfacher zu Ihrem VGM-Busticket.
  • Nutzen Sie die Vorteile der Online Fahrkartenbestellung.

weiterlesen

FAHRPLÄNE

wissen wann und wo ihr Bus fährt

  • Wir informieren umfassend über Linien, Tarife und Wegenetz, damit Sie so bequem und zeitsparend wie möglich reisen können.

weiterlesen

UNSER FUHRPARK

mit diesen Bussen reisen Sie

  • Wir möchten Ihnen möglichst großen Komfort bieten.
  • Daher fahren wir Sie in gut ausgestatteten Linienbussen.

weiterlesen

NAVIGATION

INFOS & AKTUELLES

» Linie 781: Vollsperrung der Kirchstr. in Legden
Sehr geehrte Fahrgäste, auf Grund einer Vollsperrung der Kirchstraße in Le... mehr
» Havixbecker Schülerverkehr: Neuer AFG/BG- Fahrplan
Sehr geehrte Fahrgäste, püntklich zum neuen Schuljahr gibt es neue Fa... mehr
» Linie 589: Umleitung in Holtwick vom 28.08.-01.11.2017
Sehr geehrte Fahrgäste, auf Grund von Bauarbeiten wird in Holtwick vom 28.08. b... mehr
» R81: Sanierungsarbeiten am Kreisverkehr in Horstmar
Sehr geehrte Fahrgäste, auf Grund von Sanierungsarbeiten im Kreisverkehr muss die K... mehr
» Neue Taxibus-Nr für die Linie 781
Sehr geehrte Fahrgäste, wir haben auf der Linie 781 eine neue Taxibus-Nr. e... mehr

Unser Team

Wir sind für Sie da ...

Rolf Frie


Geschäftsführer Veelker GmbH & Co. KG
Geschäftsführer Reisedienst GmbH & Co. KG

André Stagnet


Verkehrsleiter Veelker GmbH & Co. KG
Prokurist

Telefon: 02553 9338-0
E-Mail: a.stagnet@veelker.de

Christoph Karst


Leiter Fahrbetrieb

Durchwahl: 02553 9338-0
E-Mail: c.karst@veelker.de

Vera Teroerde


Vertrieb und Tarif

Durchwahl: 02553 9338-0
E-Mail: v.teroerde@veelker.de

Franziska Frie


Vertrieb und Marketing

Durchwahl: 02553 9338-0
E-Mail: f.frie@veelker.de

Karin Friederichs


Vertrieb und Schülerverwaltung

Durchwahl: 02553 9338-0
E-Mail: k.friederichs@veelker.de

Petra Mackowiak


Personalverwaltung

Durchwahl: 02553 9338-0
E-Mail: p.mackowiak@veelker.de

Heidi Laumann


Mitarbeiterin im Rechnungswesen

Durchwahl: 02553 9338-0
E-Mail: h.laumann@veelker.de

Sabrina Hofmann


Mitarbeiterin im Rechnungswesen

Durchwahl: 02553 9338-0
E-Mail: s.hofmann@veelker.de

Christin Scheipers


Zentrale und Taxibus

Durchwahl: 02553 9338-0
E-Mail: c.scheipers@veelker.de

Matthias Ehling


Trainee der Veelker GmbH & Co. KG

Durchwahl: 02553 9338-0
E-Mail: m.ehling@veelker.de

Stellenangebote

Wir freuen uns, wenn Sie zu unserem Team gehören möchten. An dieser Stelle schreiben wir aktuelle Stellenangebote aus und freuen uns auf Ihre Bewerbung.

mehr

Das Wegenetz

Damit Sie ihre Reiseroute optimal planen können, stellen wir Ihnen hier noch einmal unser Wege- und Tarifzonennetz dar.

mehr

Mobilitätsgarantie

Erfahren Sie mehr über Ihr Recht bei Abfahrtsverspätungen von mehr als 20 Minuten im VGM-Bereich.

mehr

Buswerbung

Nutzen Sie Verkehrswerbung als eindrucksvolle Werbefläche für Ihr Unternehmen. Unsere Busse haben sich als hervorragende Werbeplattform erwiesen.

mehr

Suchanfrage

Bitte geben Sie hier Ihren Suchbegriff ein