WIR NEHMEN SIE MIT
AUF DIE REISE.


Wir zeigen Ihnen wo es lang geht.
< >

BUSTICKET - VORVERKAUF

hier können Sie bequem online buchen.

  • Jetzt gelangen Sie bei uns noch einfacher zu Ihrem VGM-Busticket.
  • Nutzen Sie die Vorteile der Online Fahrkartenbestellung.

weiterlesen

FAHRPLÄNE

wissen wann und wo ihr Bus fährt

  • Wir informieren umfassend über Linien, Tarife und Wegenetz, damit Sie so bequem und zeitsparend wie möglich reisen können.

weiterlesen

UNSER FUHRPARK

mit diesen Bussen reisen Sie

  • Wir möchten Ihnen möglichst großen Komfort bieten.
  • Daher fahren wir Sie in gut ausgestatteten Linienbussen.

weiterlesen

NAVIGATION

INFOS & AKTUELLES

» UPDATE L171/T17: Ersatzhaltestelle für "Metelen, Sunnenbrink"
Sehr geehrte Fahrgäste, obschon die Wettringer Str. ab sofort wieder in b... mehr
» Kfz-Mechatroniker gesucht!
Wir suchen für unsere Werkstatt einen Kfz-Mechatroniker o... mehr
» Linie 177: Haltestelle “Münster, Leonardo-Campus”
Sehr geehrte Fahrgäste, die Haltestelle “Münster, Leonardo-Campus” wird auf Grund von St... mehr
» Linie 174: Baustelle in der Ochtruper Innenstadt ab dem 20.03.2018
Sehr geehrte Fahrgäste, die bereits bestehende Einbahnstraßenregelung im Ortskern von Oc... mehr
» R 63: Anpassung der Fahrzeiten
Sehr geehrte Fahrgäste, aus gegebenem Anlass haben wir die Fahrzeiten in d... mehr
» Linie 781: Vollsperrung der Kirchstr. in Legden
Sehr geehrte Fahrgäste, auf Grund einer Vollsperrung der Kirchstraße in Le... mehr

Unser Team

Wir sind für Sie da ...

Rolf Frie


Geschäftsführer Veelker GmbH & Co. KG
Geschäftsführer Reisedienst GmbH & Co. KG

André Stagnet


Verkehrsleiter Veelker GmbH & Co. KG
Prokurist

Telefon: 02553 9338-0
E-Mail: a.stagnet@veelker.de

Christoph Karst


Leiter Fahrbetrieb

Durchwahl: 02553 9338-0
E-Mail: c.karst@veelker.de

Vera Teroerde


Vertrieb und Tarif

Durchwahl: 02553 9338-0
E-Mail: v.teroerde@veelker.de

Franziska Frie


Vertrieb und Marketing

Durchwahl: 02553 9338-0
E-Mail: ffrie@veelker.de

Karin Friederichs


Vertrieb und Schülerverwaltung

Durchwahl: 02553 9338-0
E-Mail: k.friederichs@veelker.de

Petra Mackowiak


Personalverwaltung

Durchwahl: 02553 9338-0
E-Mail: p.mackowiak@veelker.de

Heidi Laumann


Mitarbeiterin im Rechnungswesen

Durchwahl: 02553 9338-0
E-Mail: h.laumann@veelker.de

Karin Vöing


Mitarbeiterin im Rechnungswesen

Durchwahl: 02553 9338-0
E-Mail: k.voeing@veelker.de

Christin Scheipers


Zentrale und Taxibus

Durchwahl: 02553 9338-0
E-Mail: c.scheipers@veelker.de

Kristin Garmann


Zentrale und Taxibus

Durchwahl: 02553 9338-0
E-Mail: k.garmann@veelker.de

Matthias Ehling


Trainee der Veelker GmbH & Co. KG

Durchwahl: 02553 9338-0
E-Mail: m.ehling@veelker.de

Martina Silies


Aushilfe im Finanzwesen

Durchwahl: 02553 9338-0

Stellenangebote

Wir freuen uns, wenn Sie zu unserem Team gehören möchten. An dieser Stelle schreiben wir aktuelle Stellenangebote aus und freuen uns auf Ihre Bewerbung.

mehr

Das Wegenetz

Damit Sie ihre Reiseroute optimal planen können, stellen wir Ihnen hier noch einmal unser Wege- und Tarifzonennetz dar.

mehr

Mobilitätsgarantie

Erfahren Sie mehr über Ihr Recht bei Abfahrtsverspätungen von mehr als 20 Minuten im VGM-Bereich.

mehr

Buswerbung

Nutzen Sie Verkehrswerbung als eindrucksvolle Werbefläche für Ihr Unternehmen. Unsere Busse haben sich als hervorragende Werbeplattform erwiesen.

mehr

Suchanfrage

Bitte geben Sie hier Ihren Suchbegriff ein